Встреча с региональным менеджером Sommet Education 30 ноября 2017 г. - Встреча с региональным менеджером Sommet Education
29 ноября более 40 студентов, обучающихся на третьем и четвертом курсах по профилям «Международный менеджмент», «Маркетинг и рекламный бизнес», «Туристский и гостиничный бизнес», «Менеджмент организации», приняли участие во встрече с региональным менеджером SommetEducation Антоном Котовым.

SommetEducation – глобальная компания, которая объединяет сеть образовательных организаций, представляющих различные программы бизнес-образования в сфере индустрии гостеприимства – LesRochesGlobalHospitalityEducation и GlionInstituteofHigherEducation. Кампусы бизнес-школ расположены в Швейцарии, Испании, Китае, Великобритании, США и Иордании.

Главная тема встречи – профессиональные компетенции, востребованные у выпускников вузов – менеджеров на международном рынке труда и в интернациональных компаниях, работающих в России. Антон Котов рассказал о перспективных знаниях, умениях и навыках, обеспечивающих успешность выпускникам как при выходе на рынок труда, так и при дальнейшем развитии карьеры.

Студенты узнали об особенностях современной трудовой среды, о том, насколько необходимо быть готовыми быстро «включиться» в бизнес-процессы, формировать у себя как работника гибкое и активное поведение.

Интерес и дискуссию вызвали озвученные нашим гостем главные драйверы современных изменений, а именно:

• Longevity
  • SmartMachine
  • Computational World
  • New Media Ecology
  • Super structural Organization
  • GloballyConnected

Многие участники встречи с удовольствием включились в обсуждение, инициированное Антоном, и высказали свое мнение о том, как такие драйверы действуют уже сегодня, и как они, как будущие менеджеры, могут и должны их учитывать при формировании собственных профессиональных компетенций.

Ключевыми профессиональными компетенциями менеджера становятся такие способности:

• эффективно взаимодействовать с клиентами.
  • использовать самые современные технологии.
  • создавать и развивать профессиональные сети.
  • взаимодействовать в глобальном пространстве, используя несколько иностранных языков.
  • объединять теоретические знания и практические умения и навыки в различных сферах менеджмента.

Завершилась встреча интересными вопросами, которые оживленно задавали студенты, и селфи-сессией.